Для получения высокого урожая нужно внести на 1 га следующие удобрения: азота-150 кг, фосфора-60%, а клия - 50% веса фосфора. Сколько тонн каждого вида удобрений нужно внести на 1500 га земли?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:29
    0
    150*60%=90 кг

    90*50%=45 кг

    150*1500=225000 кг азота

    90*1500=135000 кг фосфора

    45*1500=67500 кг клия