Скорость лодки по течению реки 17 км/ч, а против течения 11 км/ч. Какова собственная скорость лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:33
    0
    Пусть х - скорость лодки, а у - скорость течения реки, тогда:

    x+y=17, x-y=11

    x=17-y

    17-y-y=11

    17-2y=11

    2y=17-11

    2y=6/:2

    y=3

    x=17-3=14

    Значит, скорость лодки 14 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.