Решите задачу от Янгиабада до Ташкента 122 км. Из Янгиабада вышел автобус со скоростью 48 км / ч и проехал 2 часа. Сколько км осталось до Ташкента?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:18
    0
    1) 48 x 2 = 96 (км) прошёл автобус за 2 часа.

    2) 122 - 96 = 26 (км) осталось до Ташкента.

    Ответ: 26 км осталось до Ташкента
  2. 27 августа, 11:01
    0
    1) 48 * 2=96 (км) - проехал автобус

    2) 122-96=26 (км)

    Ответ: 26 км. осталось до Ташкента.