От Янгиабада до Ташкента 122 км из янгиабада вышел автобус со скоростью 48 км в час и проехал 2 часа сколько километров осталось до ташкента

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:59
    0
    Начерти отрезок пиши растояние - 122 км время - 48 км в час время - 2 часа решение: 1) 48*2=96 км 2) 122-96=26 км осталось до Ташкента
  2. 27 мая, 23:05
    0
    48*2=96 (км.) - расстояние которое проехал поезд Янгиабада.

    112-96=26 (км.) - осталось до Ташкента.