Выбери пары взаимно простых чисел (ответов несколько)

1) 15 и 37

2) 220 и 273

3) 42 и 55

4) 24 и 36

5) 150 и 84

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:03
    0
    1) 15 и 37

    2) 220 и 273

    3) 42 и 55

    Пошаговое объяснение:

    1) 15 и 37

    15 = 3 * 5 * 1

    37 = 37 * 1

    НОД = 1 значит 15 и 37 взаимно простые

    2) 220 и 273

    220 = 2 * 2 * 5 * 11 * 1

    273 = 3 * 91 * 1

    НОД = 1 значит 220 и 273 взаимно простые

    3) 42 и 55

    42 = 2 * 3 * 7 * 1

    55 = 5 * 11 * 1

    НОД = 1 значит 42 и 55 значит 42 и 55 взаимно простые

    4) 24 и 36

    24 = 2 * 2 * 2 * 3 * 1

    36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

    НОД = 2 * 2 * 3 * 1 = 12

    5) 150 и 84

    150 = 2 * 3 * 5 * 5 * 1

    84 = 2 * 2 * 3 * 7 * 1

    НОД = 2 * 3 * 1 = 6