Даю 15 б!

Крокодил и пивиан, вес - две бочки и диван.

Пивиан без крокодила - два ведра чернил.

Ровно 6 ведер чорнила - вес черной гориллы.

Если же две гориллы вместе, то три бочки уравновесят.

Обезьяна та же, но сама, уравновесит пол дивана

А сколько весит крокодил в пересчете на горилл?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:01
    0
    1 горилла 6 ведер

    2 гориллы 6*2 = 12 ведер

    12 ведер = 3 бочки (по условию) = = > 12:3 = 4 ведра составляет 1 бочка

    Вес крокодила и павиана = 2 бочки + диван или 4*2 ведер + диван=

    8 ведер + диван

    Павиан один весит 2 ведра==> 8-2 ведра+1 диван = 6 ведер+диван

    1 горилла = 6 ведер = 1/2 дивана==>

    Крокодил весит 1/2 дивана+1 диван = 3 гориллы

    Кажется ...
  2. 25 мая, 10:10
    0
    Горилла = 6 ведер чернила, а павиан = 2, значит павиан=1/3 гориллы.

    Две гориллы = 3 бочки. Тогда 1 бочка = 2/3 гориллы, а 2 бочки = 4/3 гориллы.

    Обезьяна весит ровно пол дивана. Диван = 2 гориллы.

    Крокодил и павиан = 2 бочки и диван

    Крокодил + 1/3 гориллы=4/3 гориллы+2 гориллы

    Крокодил = 4/3 гориллы+2 гориллы-1/3 гориллы=3 гориллы