В железной руде масса железа на 44 килограмм больше массы примесей Сколько килограммов примесей содержится в 100 килограммов железной руды

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:24
    0
    Масса железа - х+44

    Масса примесей - x

    Составим и решим ур-ие:

    х+х+44=100

    2 х+44=100

    2 х=100-44

    2 х=56

    х=28 (кг) - масса примесей

    28+44=72 (кг) - масса железа