Вот крокодил и павиан, их вес - 2 бочки и диван. Павиан без крокодила весит 2 корзины ила. Ровно 6 корзин ила весит чёрная горилла. Две гориллы, посмотри, сколько бочек весит. Три. И всё таже обезьяна весит ровно пол дивана. Сколько весит крокодил в пересчёте на горилл?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:00
    0
    Горилла весит 6 корзин, а павиан-2, значит павиан весит 1/3 гориллы. Две гориллы весят 3 бочки, значит 1 бочка весит 2/3 гориллы, а 2 бочки 4/3 гориллы. Обезьяна весит ровно пол дивана, диван весит 2 гориллы.

    Крокодил и павиан весят 2 бочки и диван

    Крокодил + 1/3 гориллы=4/3 гориллы+2 гориллы

    Крокодил = 4/3 гориллы+2 гориллы-1/3 гориллы=3 гориллы