Реши уравнения: (24-x) * 5-32=48

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:13
    0
    (24-х) * 5-32=48

    120-5 х-32=48

    -5 х=48+32-120

    -5 х=-40

    х = - 40 : (-5)

    х=8

    Ответ: 8
  2. 1 июля, 08:31
    0
    24-х = (48+32) : 5

    24-х=16

    х=24-16

    х=8.