1 апреля 2017 года Иван Арнольдович открыл в банке счёт "Управляй", вложив 1 млн. рублей сроком на 4 года под 10% годовых. По договору с банком проценты по вкладу должны начисляться 31 марта каждого последующего года.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:19
    0
    1) 1000000*1,1=1100000 руб сумма вклада через 1 год

    2) 1100000*1,1=1210000 руб сумма вклада через 2 года

    3) 1210000*1,1=1331000 руб сумма вклада через 3 года

    4) 1311000*1,1=1464100 руб сумма вклада через 4 года

    Т. е доход составил 1464100-1000000=464100 руб.