Найди периметр квадрата площадь которого равна 64 см 2

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:20
    -1
    64:4=16 см - кажадая сторона

    периметр это сумма длин все сторон

    16+16+16+16=64 см - периметр квадрата
  2. 28 августа, 22:35
    +1
    S = одна сторона в квадрате

    a-сторона квадрата

    a*a=64

    а = 8

    периметр-сумма длин всех сторон

    у квадрата все стороны равны

    8+8+8+8=32