Автомобиль 2 ч ехал со скоростью 61,3 км/ч, 3 часа со скоростью 73,4 км/ч, 3 часа - со скоростью 73,4 км/ч и 1 ч-со скоростью 65,8 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:04
    0
    61.3 * 2 = 122.6 (км) 2 + 3 + 1 = 6 (ч)

    73.4 * 3 = 220.2 (км)

    65.8 * 1 = 65.8 (км)

    122.6 + 220.2 + 65.8 = 408.6 (км)

    408.6 / 6 = 68.1 (км/ч)