Периметр садового домика 25 метров. ширина относится к длинне как 2 к 3. определить стороны домика.

помогите, прошу. (Решение в виде пропорции)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:14
    0
    Пусть ширина х, тогда длина будет (25-2 х) / 2=12,5-х. Составим уравнение

    х/12,5-х=2/3

    3 х=2 * (12.5-х)

    3 х=25-2 х

    5 х=25. х=5 - ширина. 12,5-5=7.5 - длина