Связисты проехали Одновременно навстречу друг другу первый ехал со скоростью 15 км ч а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:57
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал первый велосипедист.

    2) 45+6=51 (км) - проехал второй велосипедист.

    3) 51:3=17 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: Скорость второго велосипедиста 17 км/ч.