Два велосипеда выйхали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч, а второй проехал до встречи на 6 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:37
    0
    15 км/ч*3 ч=45 км - проехал первый велосипедист.

    45+6=51 км - проехал второй велосипедист.

    51:3=17 - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: Со скоростью 17 км/ч ехал второй велосипедист.
  2. 19 апреля, 09:36
    0
    1. найдём какое расстояние проехал первый велосипедист: 15 км/ч*3 ч=45 км

    2. найдем то расстояние, которое проехал второй велосипедист. по условию: он проехал на 6 км больше, чем первый

    45+6=51 км

    3. найдем скорость второго велосипедиста: 51 км / 3 ч = 17 км/ч

    Ответ: 17