Составь задачу о пирожных по краткой записи больших 27 маленьких 37?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:40
    0
    Например

    На ветрине было 27 больших пирожных и 37 маленьких. Пришли ребята и купили 30 маленьких и 9 больших. Сколько всего пирожных и больших и маленьких осталось на ветрине?

    Решение

    1) 27-9=18 (б.) - пирожных.

    2) 37-30=7 (м.) - пирожных.

    3) 18+7=25 (б. и м.)

    Ответ: 25 пирожных осталось всего.

    Так как-то
  2. 25 февраля, 12:08
    0
    Всего привезли в детский сад пирожных-64 штуки, маленьких-на 10 больше чем больших, а больших 27 штук. Сколько Маленьких пирожных привезли в детский сад?

    Решение:

    Всего-64 шт.

    Маленьких-?, на 10 больше

    Больших-27 шт.

    1) 27+10=37 (п.) - маленьких

    Ответ: 37 маленьких пирожных привезли в детский сад.