Длина ломанай с трех адинакавых звена равна 15 дм. найдите длину адного звена

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:05
    0
    5 дм

    15:3=5 (дм)

    Ответ: 5 дм.
  2. 4 января, 23:42
    0
    5 дм - одно звено.

    Три звена, каждое по 5 дм, сумма длин = 5+5+5=15 (дм)