У ломанай три звена. Длина первого звена ломанай 3 дм. Длина другова звена на 3 см меншая ... Длина третьего такая ж, как длина другого звена. Найдите длину ломанай.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:46
    0
    3 дм=30 см

    1) 30-3=27 (см) - 2 звено

    2) 30+27+27=84 (см) - длинна всей ломаной=8 дм4 см