Помогите пазяя: (((

Тако дали задание, чтобы она умножила бы число на 0,5 и к полученному ответу добавила бы 3. Тако всё перепутала, она это число сначала разделила на 0,5 а от полученного ответа вычла 3, но Тако получила то же число. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:41
    0
    Х*0.5+3=х/0.5-3

    3+3=2 х-0.5 х

    1.5 х=6

    х=6/1.5

    х=4

    ответ; 4