Мяуссар задумвла число. Она умножила его на 5 и разделила на 4. Из результата вычла 10. 30% полученногг чтсла разделила на 3, получилось 8. Найдите это число.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:59
    +1
    (х * 5 : 4 - 10) * 0,3 : 3 = 8

    (5 х: 4 - 10) * 0,3 = 8 * 3

    (5 х: 4 - 10) * 0,3 = 24

    5 х: 4 - 10 = 24 : 0,3

    5 х: 4 - 10 = 80

    5 х: 4 = 80 + 10

    5 х: 4 = 90

    5 х = 90 * 4

    5 х = 360

    х = 360 : 5

    х = 72