1) Таня задумала число умножила ешо на 6 к результату прибавила 8. Полученнле число разделила на 2. Из результата вычла 10, получилось 400. какое число было задумано.

2) У Тани было несколько книг. Ей дали ещё 35 книг половину всех книг она отнесла в библиотеку. У неё осталось 15 книг. Сколько книг было первоночально.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:43
    0
    132 такое число задумала таня
  2. 21 июня, 23:49
    0
    1) 400+10=410

    2) 410*2=820

    3) 820+8=828

    3) 828/6138

    ответ: 138

    15+35=50 (кн)

    50*2=100 (кн)