Валя задумала число, разделила его на 7, умножила на 1000, вычла 654 и прибавила 108. В результате у неё получилось 8454. Какое число задумала валя?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:25
    +1
    Нужно сделать обратные действия

    8454-108=8346

    8346+654=9000

    9000:1000=9

    9*7=63 задуманное число
  2. 26 марта, 12:00
    0
    Х: 7*1000-654+108=8454

    х: 7*1000=8454+546

    х: 7*1000=9000

    х: 7=9000:1000

    х: 7=9

    х=9*7

    х=63