На овощной базе было 6 тонн овощей. В один магазин отправили 1675 кг овощей, а в другой на 890 кг больше. Сколько килограммов овощей осталось на базе

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:27
    0
    6 тонн - 6000 кг

    1675 кг отправили в I магазин.

    1) 1675+890=2665 (кг отправили в II магазин).

    2) 6000-4340=1660

    Ответ: 1660 кг осталось на базе.