С одного участка собрали 4 мешка картофеля а со второго 6 таких же мешков. Масса всего картофеля 480 кг. Скольуо кг собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:59
    0
    1) 4+6=10 - всего мешков собрали

    2) 480:10=48 - собрали всего мешков

    3) 48*4=192 - с первого участка

    2) 48*6=288 - со второго участка
  2. 10 апреля, 02:33
    0
    Всего мешков 6+4=10 а их масса 480 от сюда один мешок 480/10=48 кг. на первом участке 4*48=192 кг, а на втором 6*48=288 кг