1) вычислить

а) 3//5+6//7

б) 4//9*3//8

в) 5//8:9//10

г) 8 1//3-6

2) решить уравнение

а) 2 х+9=13-х б) 14-y=19-11y

3) решить с действиями

а) 37,6-5,84+3,95-8,9

б) 17,1*3,8:4,5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:05
    0
    3/5+6/7=1 целая 16/35

    4/9*3/8=1/6

    5/8:9/10=25/36

    81/3-6=21

    2x+9=13-x. 14-y=19-11y

    3x=4. 12y=5

    x=1 целая 1/3. y=5/12

    a) 26,81

    б) 14,44