Какова скорость автомобиля, если ди он проехал 75 км за 1 целых 2/3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:17
    0
    S=v*t=>v=s/t

    v=75 / (5/3) = 45 км/ч
  2. 11 мая, 09:06
    0
    V = S/t

    v = 75 / 1 2/3 = 75 / 5/3 = 75*3/5 = 15*3 = 45 км/ч