Сумма двух чисел равна 46,2. Одно из них в 5 раз больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:45
    0
    Получаем уравнение:

    х + 5 х = 46,2

    х = 46,2/6 = 7,7 - это первое число.

    Второе число 7,7 * 5 = 38,5

    Ответ: 7,7 и 38,5