ПО течению-4 ч обратный путь-6 ч скорость-? км/ч реки собственная скорость катера 12 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:07
    0
    Х - скорость течения

    12+х - скорость по течению

    12-х - скорость против течения

    4 (12+х) = 6 (12-х)

    48+4 х=72-6 х

    10 х=24

    х=24/10

    х=2,4 км/ч - скорость течения
  2. 8 апреля, 15:54
    0
    Пусть х скорость течения. Составим уравнение:

    4 (12+х) = 6 (12-х)

    48+4 х=72-6 х

    4 х+6 х=72-48

    10 х=24

    х=24:10

    х=2,4 км/ч скорость течения