Упростите выражение

1. 9,5 - (1,5+6-12)

2. 7,5mk * (-4) n

3. 3,7 (ab-2c) - 4ab+5c

4. 2 (3n-4k) - 3 (5n+8k)

5. 3m (1,5-2k) - (1,5m+4mk)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:45
    0
    1. 9,5 - (1,5+6-12) = 9,5-1,5-6+12=14

    2. 7,5mk * (-4) n=-30mnk

    3. 3,7 (ab-2c) - 4ab+5c = 3,7ab-7,4c-4ab+5c = - 0,3ab-2,4c

    4. 2 (3n-4k) - 3 (5n+8k) = 6n-8k-15n-24k=-9n-32k

    5. 3m (1,5-2k) - (1,5m+4mk) = 4,5m-6mk-1,5m-4mk = 3m-10mk