У Майка 125 маленьких квадратов. Он построил большой квадрат размером 5*5*5 с девятью тунелями. Сколько кубиков у него осталось

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:49
    0
    Дано;

    125 квадратов

    куб размером 5*5*5

    с 9 тунелями

    Найти: Сколько ост.

    Решение

    Найдём S куба, для этого

    5*5*5=125 см³

    То есть он из всех кубиков построил куб, но - 9 тунелей, значит

    5*9=45 (шт)

    Следовательно 125-45=80 квадратов он использовал

    Ответ: 45 квадратов