За 2 дня собрали 171 кг яблок, причем в первый день 9/19 всех яблок. Сколько килограммов яблок собрали в о второй день.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:26
    0
    1) 171 * 9/19 = 81 (кг) - в первый день

    2) 171 - 81 = 90 (кг) - во второй день