Упростите выражение (x-1) (x^ 2+x-1) - (1-x)

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:27
    0
    (х - 1) (х² + х + 1) - (1 - х) = х³+1 - 1 + х

    Уничтожаем 1 и - 1, получаем:

    х³ + х = х (х² + 1)
  2. 27 января, 09:17
    0
    X^3+x^2-x-x^2-x+1-1+x

    x^3-x