Ширина прямоугольного участка земли 600 м, а длина на 250 м больше. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:53
    0
    600 + 250 = 850 м длина участка

    600 * 850 = 510000 кв. м площадь участка

    1 га = 10000 кв м.

    510000 : 10000 = 51 га

    Ответ. 51 га площадь участка
  2. 14 августа, 20:10
    0
    600+250=850 (м) - длина

    S=а·б

    S=600·850=510 000 (м²) - площадь участка

    510 000 м²=51 га