Решить задачу от Москвы до Ташкента 3375 км из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:55
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость Ташк. поезда

    2) 33*45=1485 (км) - проехал Ташк.

    3) 3375-1485=1890 (км) проехал Моск.

    4) 1890:45=42 (км/ч)

    Ответ: скорость Моск. 42 км/ч.