В магазин привезли 324 кг яблок и 378 кг груш продали четверть яблок и треть груш. Сколько всего продали фруктов

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:01
    0
    1) 324 : 4 = 81 кг - продали яблок

    2) 378 : 3 = 126 кг - продали груш

    3) 81 + 126 = 207 кг - всего продали
  2. 30 декабря, 14:06
    0
    1) 324:4=81 (кг) - продали яблок.

    2) 378:3=126 (кг) - продали груш.

    3) 81+126=307 (кг) - продали фруктов.

    Ответ: 307 кг.