3. Найти значение m, при котором разность значений выражений 7 (m + 6) и 4 (3 - m) равна 19.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:59
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m+42-12+4m=19

    11m=19-42+12

    11m=-11

    m=-1
  2. 12 августа, 22:46
    0
    7 (m + 6) - 4 (3-m) = 19

    7m + 42 - 12 + 4m = 19

    11m+30 = 19

    11m = 19 - 30

    11m = - 11

    m = - 1

    Ответ: при m = - 1