Решите уравнение

2 4/7 : (0,5 х - 23/35) = 7,5

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:54
    0
    18/7=7,5 * (0,5 х-23/35)

    6=2,5 * (3,5 х-4,6)

    1,2=0,5 * (3,5 х-4,6)

    2,4+4,6=3,5 х

    7=3,5 х

    х=2
  2. 1 сентября, 03:39
    0
    2 4/7 / (0.5 х - 23/35) = 7,5

    18/7 = 75/10 * (5/10 х - 23/35)

    18/7 = 15/4 х - 345/70

    15/4 х = - 18/7 - 345/70

    15/4 х = - 180/70 - 345/70

    15/4 х = - 525 / 70

    х = - 525/70 / 15/4

    х = - 2