Турист в первый день прошёл 28 км за 6 ч, во второй-15 км за 3 ч, в третий день 21 км за 5 ч, а в четвёртый-24 км за 5 ч. найдите среднюю скорость движения туриста

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:30
    0
    28+15+21+24=88 (км)

    6+3+5+5=19 (ч)

    88:19=88/19=4 12/19 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 4 12/19 км/ч

    Vср=Sобщ:tобщ