Упростите выражение:

1) - 4,2 х * (-6 у)

2) 8m+5 р-13m-р

3) k - (17-k) + (-k+30)

4) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:07
    0
    1) минус на минус даёт плюс:

    4,2x*6y=25,2xy

    2) 8m+5p-13m-p=-5m+4p

    3) k-17+k-k+30=k+13

    4) - 24-6a+8a-48=2a-72