Реши задачу в классе 14 девочек и 6 мальчиков каждый из детей нарисовал по 5 картины Сколько всего картин нарисовали дети

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:33
    0
    14*5=70 к - нарисовали девочки

    6*5=30 к - нарисовали мальчики

    70+30=100 к - всего нарисовали мальчики и девочки вместе то есть дети

    ответ 100 картин нарисовали дети.
  2. 5 августа, 15:23
    0
    1) 14+6=20-всего детей в классе

    2) 20*5=100

    Ответ: Дети нарисовали 100 картин