Купили 2 мешка крупы. в первом мешке было 54 кг гречки а во втором 72 кг пшена. крупу пересыпали в пакеты и пакетов с гречкой оказалась на 6 меньше чем с пшеном Сколько получилось пакетов с крупой Если каждый пакет насыпали одинаково? За какое время кондитер и его помощник выполнят заказ работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:21
    0
    54 + 72 = 126 кг - общая масса

    x - пакеты с пшеном, тогда х - 6 - пакеты с гречкой

    Составим уравнение:

    x + x - 6 = 126

    2x = 126 + 6

    2x = 132

    x = 132 : 2

    x = 66

    66 пакетов с пшеном

    66 - 6 = 60 пакетов с гречкой

    Последний вопрос непонятен, не хватает данных.
  2. 26 декабря, 04:35
    0
    1) 72 - 54 = 18 кг в 6 пакетах

    2) 18 : 6 = 3 кг в одном пакете

    3) 54 : 3 = 18 пакетов из первого мешка

    4) 72 : 3 = 24 пакета из второго мешка

    5) 18 + 24 = 42 пакета всего получилось