Помогите с уравнением:-4 (-7+6x) = - 9x-5

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:36
    0
    28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33

    х=2.2
  2. 31 мая, 02:06
    0
    -4 (-7+6 х) = - 9 х-5

    28-24 х=-9 х-5

    28+5=24 х-9 х

    33=15 х

    х=33:15

    х=2 3/15

    х=2 1/5 (или 2,2)