3 кг яблок

7 кг слив на компот

сколько %смеси состовляют сливы

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:24
    0
    3+7 = 10 кг общая масса смеси

    10 кг - 100%

    7 кг - х %

    Х = 7*100:10

    Х = 70 % составляют сливы
  2. 1 октября, 11:08
    0
    3+7=10 кг все фрукты

    7:10*100%=70% сливы