В 1 бочке 48 кг меду, в 2_й в два раза больше. четвертую часть всего меда пасечник оставил для пчел, а остальное поменял на сахар. сколько кг меда пасечник поменял на сахар.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:06
    0
    Пасечник на мед поменял 38 кг меда
  2. 25 августа, 20:38
    0
    1) 48*2=96 кг во второй бочке

    2) 48+96=144 кг всего меда

    3) 144:4=36 кг оставил пчелам

    4) 144-36=108 кг променял на сахар

    Ответ: 108 кг меда пасечник поменял на сахар.