В компот положили яблок и сливы всего 18 штук слив положили в 2 раза больше чем яблок сколько яблок положили в компот

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:11
    0
    1) 18:2=9 поровну. 2) 9:2=4,5 всего яблок. 3) 9+4,5=13,5 всего слив.
  2. 18 июля, 18:25
    0
    1) Пусть х это кол-во яблок, тогда 2 х это кол-во слив.

    Уравнение: х+2 х=18

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 (шт.) яблок