Через первую трубу бассейн наполниться за 20 часов а второй за 30, за сколько часов наполниться бассейн при совместной работе.

Задача с дробями за 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:50
    0
    1/20 бассейна в час наполняет 1 труба, 1/30 - вторая. Тогда вместе они наполняют 1/20+1/30 = 50/600 = 1/12 бассейна в час. Тогда вместе они наполнят бассейн за 12 часов