Скорость первого 2 км/ч, а скорость второго 7 км/ч. Изначальное расстояние между пешеходами было 3 км. Узнай время за которое пешеходы удалились друг от друга на 21 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:51
    0
    1) 7+5=12 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 12x2=24 (км) - удаляться друг от друга.

    3) 24+4=28 (км) - расстояние между ними через 2 часа.