Скорость одного пешехода 5 км/ч, второго - 4 км/ч. На какое расстояние сблизятся пешеходы через 2 часа, если пойдут друг навстречу другу? Расстояние между пешеходами 35 км.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:00
    0
    1) 5+4 = 9 км/ч. скорость сближения

    2) 9*2=18 км они сблизятся
  2. 30 июня, 04:05
    0
    5+4=9 (км/ч) это общая скорость сближения

    9*2=18 (км) а это ответ

    Есть второй вариант

    5*2=10 (км) прошёл первый

    4*2=8 (км) прошёл второй

    10+8=18 (км) это ответ