Решите уравнения: 1) 80 - (35,6+x) = 11,5 2) (62,4+y) - 13,4=91 3) 9,15 + (x - 8,5) = 21,77 4) 0,175 - (0,03 - x) = 0,15 5) (50 - x) + 7,16 = 8,132 6) 100,3 - (9,2 - x) = 97,64

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:30
    0
    80 - (35,6+х) = 11,5

    -35,6+х=11,5-80

    -35,6+х=-68,5

    х=-68,5+35,6

    х=-32,9

    (62,4+у) - 13,4=91

    62,4 + у=91+13,4

    62,4+у=104,4

    у=104,4-62,4

    у=42

    9,15 + (х-8,5) = 21,77

    х-8,5=21,77-9,15

    х-8,5=12,62

    х=12,62+8,5

    х=21,12
  2. 19 ноября, 20:14
    0
    Ответ

    1) 80-35,6-x=11,5

    -x=11,5+35,6-80

    x=32,9

    2) 62,4+y-13,4=91

    y=91+13,4-62,4

    y=42

    3) 9,15+x-8,5=21,77

    x=21,77+8,5-9,15

    x=21,12

    4) 0,175-0,03+x=0,15

    x=0,15+0,03-0,175

    x=0,005

    5) 50-x+7,16=8,132

    x=8,132-50-7,16

    x = - 49,028

    6) 100,3-9,2+x=97,64

    x=97,64+9,2-100,3

    x=6,54