Алеша и Боря - 82 кг

Алеша и Вова - 83 кг

Боря и Вова - 85 кг

Все вместе кг не известно.

(Найти количество каждого)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:28
    0
    А 34*2 простинскми олд а_егчррп тома опп
  2. 7 января, 15:40
    0
    Обозначим буквами имена

    А+Б=82 кг отсюда Б=82-А

    А+В=83 кг В=83-А

    В+Б=85 кг, подставим 83-А+82-А=85

    165-2 А=85

    165-85=2 А

    80=2 А

    а=80/2=40 (кг) - вес Алеши.

    1) 82-40=42 (кг) - вес Бори.

    2) 83-40=43 (кг) - вес Вовы.